Выбрать страницу

Нежные шарики с кленовым сиропом

Гладкие словно шелк и нежные на вкус шарики — это изысканный бархатистый перекус, который тает во рту и наполняет организм бодростью и энергией. Шарики богаты витаминами В и Е, антиоксидантами, кальцием, калием, фосфором, железом, цинком, марганцем, медью, магнием, бором, клетчаткой, белком, натуральной сахарозой и насыщенными жирами.

Есть их лучше дома, так как из-за своей мягкой консистенции они по-разному влияют на пищеварительный тракт.

Ингредиенты

1 чашка изюма
1 чашка сырых орехов пекан
1 чашка порошка бобов рожкового дерева
3 ст. ложки кленового сиропа
1 ч. ложки кайенского перца
1 ч. ложки тертой корицы
1 ч. ложки тертого мускатного ореха сырое, неочищенное кокосовое масло

Приготовление

•Замочите изюм в чистой воде в течение 4 часов так, чтобы вода на 2,5 сантиметра покрывала изюм. Высушите, оставшаяся вода может быть заморожена и добавлена к рецепту смузи в качестве подсластителя.
•Положите орехи пекан в кухонный комбайн и перетрите его до средней крошки.
•Добавьте изюм, рожковый порошок, кленовый сироп, кайенский перец, корицу и мускатный орех, перемалывайте все постепенно, чтобы достигнуть достаточно плотной консистенции, но не до консистенции пасты. Смесь должна получиться очень плотной и влажной настолько, что, возможно, придется использовать лопатку, чтобы высвободить лезвие. Будьте осторожны.
•Переместите массу в среднюю миску, смажьте руки кокосовым маслом.
•Отрывайте небольшие кусочки массы и скатывайте их в шарики диаметром примерно 2,5 сантиметра.
•Храните в морозилке в плотно закрывающемся контейнере до 6 месяцев. Оставьте шарики для пропитки на 24 часа, поскольку при комнатной температуре нижняя сторона шариков становится мягкой и липкой, я рекомендую есть их сразу из морозилки охлажденными и поэтому сухими.

Рассчитано на 40 шариков.